2023. Баян и Аккордеон в Санкт-Петербурге

Декабрь 2023 года

Дед Мороз с гармошкой и Снегурочка – веселые музыкальные праздники для детей и взрослых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

С 20 декабря под веселую гармошку Деда Мороза встречали новый год: 171 гимназия, «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии», «Медицинский информационно-аналитический центр», МО «Волковское», ЖК Баухаус, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова», ЖК Барселона, ТСЖ Испытателей, 8, творческая школа «Теремок».

16 декабря 2023 года

Концерт «Волшебный аккордеон» для союза пенсионеров Всеволжского района поселка Янино.

Это веселый новогодний подарок от компании Терем-Праздник и лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон).

11 декабря 2023 года

Концерт «Волшебный аккордеон» для еврейского благотворительного центра Хэсэд Авраам.

Веселое настроение волонтерам обеспечили лауреаты международных конкурсов Янина Волкова (вокал) и солисты Санкт-Петербург Мюзет Ансамбля Сергей Лихачев (кнопочный аккордеон) и Владимир Богомолов (гитара).

8 декабря 2023 года

Впервые на Кавказе!

Лауреат международных конкурсов Сергей Лихачев провел концерт «Чудесные нотки» в ДШИ г.о. Прохладный КБР во время II международного фестиваля народной музыки «Молодежь. Искусство. Созидание» в столице Кабардино-Балкарской Республики городе Нальчике.

Ученики, преподаватели и родители услышали оригинальные композиции и аранжировки, а также стали активными участниками урока импровизации.

29 ноября 2023 года

Концерт ко Дню матери в пансионате для пожилых. В исполнении лауреата конкурса «Весна романса» Татьяны Фоминых и лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева прозвучали любимые песни про мам и бабушек.

24 ноября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева гитариста Владимира Богомолова для отдыхающих санатория «Балтийский берег».

23 ноября 2023 года

Концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева ко Дню матери для жителей Невского района Санкт-Петербурга в Рыбацкой библиотеке.

22 ноября 2023 года

Концерт «Жизнь – постижение себя» к 60-летию Михаила Лихачева, баяниста, композитора и преподавателя.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон), Татьяны Тутыниной (виолончель) и лауреата конкурса «Весна романса» Янины Волковой прозвучали произведения юбиляра песни «Колыбельная» и «Бескозырки», инструментальтные пьесы «Вечер в Павловске», «Интересный собеседник», а также пьеса Сергея Лихачева «Осназ».

20 ноября 2023 года

«Чудесные нотки» – концерт-знакомство с комплексной методикой обучения музыке Юрия Лихачева в Санкт-Петербургской ДШИ им. М. А. Балакирева в Металлострое.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) и Владимира Богомолова (гитара) прозвучали оригинальные пьесы и аранжировки выпускников методики, а учащиеся школы исполнили оригинальные сочинения: «Полька кенгурят» М. Ворожцова и «Лирическая туба» С. Лихачева и приняли активное участие в уроке импровизации.

17 ноября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП №2 Невского района.

14 ноября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП №2 Фрунзенского района.

28 октября 2023 года

Вечеринка к 105-летию ВЛКСМ с клубом «Встреча» в ресторане «Амарант» от компании Терем-Праздник.

Аккордеонист-ведущий Сергей Лихачев провел конкурсы «Угадай песню» и «Шоу народных артистов» для комсомольцев всех возрастов, но с юной душой.

25 октября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для юных и взрослых отдыхающих санатория «Балтийский берег».

25 октября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП Петродворцового района в Новом Петергофе от компании Терем-Праздник.

16 октября 2023 года

Два полезных и приятных мероприятия для отдыхающих санатория «Северная Ривьера»: веселый концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева от компании Терем-Праздник и лекция о финансовой грамотности Татьяны Константиновой, автора блога Терем-Капитал.

15 октября 2023 года

Концерт французской музыки «Мечты о Париже» в салоне «Арстандарт» на Казанской ул.7В.

В исполнении Шансонье ЯNа и лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) прозвучали всемирно известные песни из репертуара Ива Монтана, Эдит Пиаф, Джо Дассена и др., композиции в стиле «мюзет». Зрители с удовольствием приняли участие в викторинах по Франции.

Организатор концерта – компания Терем-Праздник.



11 октября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП №2 Фрунзенского района.

8 октября 2023 года

Выступление аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева на закрытии IX фестиваля творчества людей старшего поколения «Золото в годах», посвященного Международному дню пожилых людей.

Прозвучали популярные песни в формате конкурса «Угадай мелодию» и состоялась веселая дискотека.

28 сентября 2023 года

Интерактивный концерт «Чудесные нотки» Сергея Лихачева для учащихся, преподавателей и родителей в ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова в городе Тихвин Ленинградской области.

Это музыкальное знакомство с комплексной методикой обучения музыке заслуженного работника культуры РФ Юрия Яковлевича Лихачева – прозвучали сочинения и аранжировки выпускников школы и небольшой урок импровизации и сочинения.

27 сентября 2023 года

Выступление баяниста Сергея Лихачева с озорными частушками в Тихвине с участниками фестиваля русского народного юмора «Балалай» из города Коммунар Гатчинского района.

В перерыве между турами конкурсной программы со зрителями была проведена игра «Угадай песню». И уважаемые члены жюри пели наравне со всем залом.

26 сентября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева в Тихвине для участников фестиваля русского народного юмора «Балалай».

Жители многих районов Ленинградской области привезли с собой частушки и веселое настроение, а накануне фестиваля с удовольствием окунулись в мир песен и танцев.

18 сентября 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП Невского района.

2 сентября 2023 года

Веселая интерактивная программа аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева и гитариста Владимира Богомолова «Волшебный аккордеон» для юных и взрослых жителей поселка Пригородный в день поселка Парголово.

Также состоялась премьера совместного исполнения Сергея Лихачева с хором пенсионеров «Добрососеди» и выступление вокалистки лауреата конкурса «Весна романса» Татьяны Фоминых.

27 августа 2023 года

Праздничная программа аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева и гитариста Владимира Богомолова «Волшебный аккордеон» для жителей поселка Парголово.

26 августа 2023 года

Празднование Дня города Великий Новгород. Концертная площадка у памятника С.В. Рахманинову, интерактивно-познавательная программа «Музыка.проСВЕТ».

В концертной программе выступили лауреаты международных конкурсов Янина Волкова (вокал) и солисты Санкт-Петербург Мюзет Ансамбля Сергей Лихачев (кнопочный аккордеон) и Владимир Богомолов (гитара).

20 августа 2023 года

Интерактивная программа лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева «Волшебный аккордеон» в Киришском районе на Захожских гуляньях в деревне Мотохово.

19 августа 2023 года

Яблочный спас. Торжественная церемония подведения итогов смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2023» в Бокситогорском районе Ленинградской области. Участники конкурса представили выставку даров природы и с удовольствием делились опытом.

Праздничную атмосферу на протяжении всего вечера создавали лауреаты международных конкурсов Сергей Лихачев (кнопочный аккордеон) и Владимир Богомолов (гитара) с интерактивной программой «Волшебный аккордеон».

17 августа 2023 года

Веселый концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих ОДП Невского района.

11 августа 2023 года

Торжественная церемония подведения итогов смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2023» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Участники конкурса представили выставку даров природы и с удовольствием делились опытом.

Праздничную атмосферу на протяжении всего вечера создавали лауреаты международных конкурсов Сергей Лихачев (кнопочный аккордеон) и Владимир Богомолов (гитара) с интерактивной программой «Волшебный аккордеон».

1 – 10 июля 2023 года

Смена творческой школы «Теремок» в Пушкинских Горах.

В жаркие летние дни более 100 юных музыкантов с удовольствием музицировали, пели, рисовали. И каждый день проходили учебные концерты.

В школе «Теремок» всегда можно экспериментировать сочетания различных музыкальных инструментов, которые обычно редко встречаются в оркестрах и ансамблях: флейты, домры, балалайки, виолончели, ударная установка, гобой, кларнеты, саксофоны, баяны, аккордеоны, гусли...

Преподаватель Сергей Лихачев подготовил пьесы выпускников методики «Авторская школа Юрия Лихачева»: «Вечер в Павловске», «Менуэт» и «Колыбельная» М. Лихачева, «Добрый жук» в аранжировке С. Лихачева, «Фантастический сон» А. Таран, «Полька кенгурят» М. Ворожцова.

Для родителей С. Лихачев провел беседу о методике Юрия Лихачева, по которой проводятся занятия в школе «Теремок».

В педагогическом концерте была презентована авторская интерактивная программа С. Лихачева «Волшебный аккордеон»: загадки и конкурсы для всех возрастов.

23 июня 2023 года

Праздничный концерт «Волшебный аккордеон» ко Дню медицинского работника во Дворце Труда для профсоюзного актива межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения.

В исполнении Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) и Владимир Богомолова (гитара) прозвучали эстрадные композиции, а зрители с энтузиазмом принимали участие в веселых музыкальных конкурсах.

Организатор концерта – компания «Терем-Праздник» давно плодотворно сотрудничает с профсоюзными организациями: организация праздников, льготные билеты на концерты и т.д.

6 июня 2023 года

Концертная программа «Над Россией моей» в музыкальном салоне Артстандарт.

В исполнении Янины Волковой (вокал), Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон), Владимира Богомолова (гитара) прозвучали романсы и лирические песни.

Зрители с удовольствием не только услышали любимые мелодии, но и активно подпевали артистам.

3 июня 2023 года

Веселая познавательная музыкальная программа «В гостях у волшебного аккордеона» музыканта и педагога Сергея Лихачева в библиотеке г. Пушкина ТЧК на детском фестивале «Изобразюки-2023».

25 мая 2023 года

Интерактивный концерт «Чудесные нотки» во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга на городском учебно-методическом объединении дирижеров и педагогов класса баяна и аккордеона государственных образовательных учреждений дополнительного образования.

В исполнении Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) и Владимира Богомолова (гитара) прозвучали оригинальные композиции и аранжировки и состоялся урок импровизации по Авторской методике Юрия Лихачева.

17 мая 2023 года

Спартакиада ветеранов Ленинградской области «Прорыв-80» в рамках реализации проекта «Во имя будущего» на базе отдыха «Связист».

Сразу две концертные программы от компании Терем-Праздник: «Над Россией моей» с Яниной Волковой и «Волшебный аккордеон» с Сергеем Лихачевым и Владимиром Богомоловым.

8 мая 2023 года

Возложение цветов к воинскому кладбищу «Володарское» и празднование Дня Победы дружной семьей огородников в ОНТ «Ветеран университета МВД» с баянистом Сергеем Лихачевым.

4 мая 2023 года

Сергей Лихачев в больнице РЖД с праздничной программой ко Дню Победы для ветеранов больницы.

27 апреля 2023 года

Преподаватель Сергей Лихачев в жюри инструментального конкурса «Памяти твоей» VIII творческого фестиваля «Мир вашему дому» в КЦ Троицкий, посвященного Великой Победе.

22 апреля 2023 года

VIII Международный конкурс-фестиваль «Кондопожские зори».

Сергей Лихачев в жюри конкурса и с интерактивным концертом «Чудесные нотки» для участников, преподавателей и родителей.

18 апреля 2023 года

Интерактивный концерт «Чудесные нотки» в Кузьмоловской ДШИ для преподавателей и учащихся с веселыми загадками и конкурсами.

В исполнении Сергея Лихачева и Владимира Богомолова прозвучали оригинальные композиции и аранжировки и состоялся урок импровизации.

7 апреля 2023 года

Веселый концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих санатория «Северная Ривьера».

3 апреля 2023 года

Концерт Сергея Лихачева «Чудесные нотки» в Новгородской детской музыкальной школе имени П.И. Чайковского.

26 марта – 1 апреля 2023 года

Занятия преподавателя Сергея Лихачева по «Авторской школе Юрия Лихачева» во время весенней смены творческой школы «Теремок» в Петродворце.

15 марта 2023 года

Семинар и мастер-класс Сергея Лихачева в Великом Новгороде в рамках областных курсов повышения квалификации.

13 марта 2023 года

Концерт-знакомство с творческой методикой обучения музыке Юрия Лихачева «Чудесные нотки» Сергея Лихачева в ДШИ поселка Сосново Ленинградской области.Новгороде в рамках областных курсов повышения квалификации.

7 и 8 марта 2023 года

Концертные поздравления с Международным женским днем.

В офисе, на предприятии, в КЦ «Троицкий»: программа Сергея Лихачева «Волшебный аккордеон» – прекрасный веселый музыкальный подарок для девушек любого возраста!

28 февраля 2023 года

«Чудесные нотки» – концерт-знакомство с комплексной методикой обучения музыке Юрия Лихачева в Санкт-Петербургской ДМШ им. Андрея Петрова.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) и Владимира Богомолова (гитара) прозвучали оригинальные пьесы и аранжировки выпускников методики, а учащиеся школы приняли активное участие в уроке импровизации и исполнили сочинение Дарьи Корчагиной «Осенний вечер».

27 февраля 2023 года

Концерт «Чудесные нотки» в Детской школе искусств пос. Рахья Всеволожского района в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон).

Урок творчества выпускника методики и ее продюсера С. Лихачева очень понравился детям, а преподаватели заинтересовались нотами детских сочинений.

24 февраля 2023 года

Интерактивный концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для юных и взрослых отдыхающих санатория «Балтийский берег».

22 февраля 2023 года

Накануне Дня защитника Отечества в Офицерском клубе «Честь имею» баянист Сергей Лихачев провел песенно-танцевальную программу для военных ветеранов.

21 февраля 2023 года

Веселый концерт «Волшебный аккордеон» аккордеониста-ведущего Сергея Лихачева для отдыхающих санатория «Северная Ривьера».

18 февраля 2023 года

Впервые концерт «Волшебный аккордеон» на Вологодской земле - в прекрасном городе Кириллове.

А создание одной из композиций имело отношение к этому городу!

Веселая интерактивная программа закончилась бодрящей дискотекой.

17 февраля 2023 года

Премьера веселого концерта «Волшебный аккордеон» в Вологде - в Октябрьском доме-интернате.

От всей души пели песни и танцевали не только постояльцы, но и работники пансионата.

16 февраля 2023 года

Интерактивный концерт «Чудесные нотки» лауреата международных конкурсов Сергея Лихачева (кнопочный аккордеон) в ДШИ «Гармония» г. Череповец Вологодской области.

В зале присутствовали учащиеся ДШИ «Гармония» и преподаватели всех музыкальных школ города.

10 февраля 2023 года

Мастер-класс и интерактивный концерт Сергея Лихачева и Владимира Богомолова «Волшебный аккордеон» в СДШИ г. Сосновый Бор Ленинградской области.

В концерте «Волшебный аккордеон» собраны сочинения и аранжировки выпускников данной методики для различных инструментов, состоялся веселый урок импровизации.

6 февраля 2023 года

Интерактивный концерт Сергея Лихачева «Волшебный аккордеон» в ДШИ г. Кириши Ленинградской области.

Для учащихся начальных классов состоялся веселый урок творчества и импровизации, прозвучали пьесы и аранжировки учеников Авторской методики Юрия Лихачева.

2 февраля 2023 года

Концерт «Волшебный аккордеон» в Социально-досуговом отделении №2 КЦСОН Московского района.

27 января 2023 года

В день 79-летия Ленинградской Победы в мемориальном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда прозвучали стихи и песни о войне в исполнении учащихся гимназии преподобного Амвросия Оптинского.

Поистине ангельским голосам аккомпанировал баянист Сергей Лихачев.


   Яндекс.Метрика
Баян и Аккордеон в Санкт-Петербурге